19 апреля 2024, ПТ, 19:08
25 ноября 2021 Общество

Мельниченко рассказал, что ремонт дороги на окраине Пензы завершат на три года раньше

фото:Пенза-Взгляд

На торжественном открытии второго участка дороги, соединяющей улицы 40 лет Октября и Центральную, побывал губернатор Олег Мельниченко.

Он высказался о том, что благодаря отремонтированной дороге в городе будет значительно разгружен центр, в целом это даст толчок для развития южной части города.

Губернатор напомнил, что участок  от пересечения улиц Рябова и Перспективной был реконструирован гораздо быстрее, чем планировалось. За это Олег Мельниченко поблагодарил присутствующих на мероприятии представителей власти. Также он высказал слова благодарности президенту России и правительству РФ за то, что были выделены необходимые средства для важного для города объекта.

Особое внимание он акцентировал на том, что третий этап ремонта этого участки дороги также планируется сдать досрочно – вместо 2026 года его надеются завершить в 2023 году. По словам Мельниченко, для этого потребуется 2,8 миллиарда рублей.

«Строя подобным образом инфраструктуру нашего города, мы создаем условия для его развития, для хорошей, нормальной, комфортной жизни наших горожан. Поэтому поздравляю всех с тем, что вторая очередь строительства этой важной дороги закончена досрочно», - отметил Олег Мельниченко.