24 апреля 2024, СР, 15:43
23 ноября 2021 Образование

Родители пензенских школьников попробовали, что едят их дети

фото:Пенза-Взгляд

В областном центре возобновилась реализация проекта родительского контроля за качеством питания школьников. Мамы и папы могут прийти и продегустировать завтраки и обеды в школьных столовых.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, родители могут посетить школьную столовую в любой удобный день по согласованию с руководителем образовательной организации. Их задача - оценка качества блюд, состояния помещений столовых, условий для гигиенических мероприятий обучающихся.

Результаты мониторинга фиксируются в журнале – отмечаются как положительные моменты, так и проблемные вопросы. Ежемесячные итоги планируют подводить на собраниях родительских комитетов.

Как сообщает управление образования Пензы, родители уже продегустировали завтраки и обеды в школах № 9, 27, 67, 77,78, лицее № 55 и гимназии № 42. Кроме того, продолжены выезды сотрудниками Управления образования - специалисты побывали в школах № 7, 8, 46, 58. По итогам руководителям даны рекомендации по усовершенствованию организации питания.

Читайте также: «В Пензенской области горячим питанием охвачено 96% школьников».