26 апреля 2024, ПТ, 12:58
18 ноября 2021 Спорт

Избран президент Олимпийского совета Пензенской области

фото:https://sport.pnzreg.ru

18 ноября было проведено общее собрание членов Олимпийского совета Пензенской области.

В повестке дня значился вопрос избрания президента Олимпийского совета региона. Президентом Олимпийского Совета Пензенской области был избран Игорь Лукашин, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Его избрали делегатом для участия в Олимпийском собрании Олимпийского комитета России, которое состоится 9 декабря этого года в Москве. Планируется, что на нем будут рассмотрены вопросы об итогах реализации программы содействия подготовке российских спортсменов-кандидатов в члены Олимпийской команды России, о ходе подготовки Олимпийской команды России к ХХIV Олимпийским зимним играм в Пекине (КНР) и другие.

Игорь Лукашин – чемпион Олимпийских игр по прыжкам в воду (2000 г.), президент Федерации прыжков в воду Пензенской области, Заслуженный мастер спорта, старший тренер Пензенской области по прыжкам в воду.

Читайте также о том, что пензенская «Юность» обыграла чебоксарскую команду «ЧГУ-Атланта». Баскетболистки «Юности» одержали победу над соперницами со счетом 89:73.