29 марта 2024, ПТ, 01:04
16 ноября 2021 Происшествия

В Пензенской области предпринимателя осудили за смерть молодого мужчины

фото:Пенза-Взгляд

Индивидуальный предприниматель из Никольска предстал перед судом за причинение смерти по неосторожности. Вечером 29 августа прошлого года погиб молодой человек 1993 года рождения.

Бизнес представлял собой приготовление и продажу пищи из автомобильного прицепа, предназначенного для уличной торговли. «Торговля велась с нарушениями: использовался павильон с низким сопротивлением изоляции электрической проводки в нем, отсутствующим заземлением и устройством защитного отключения электрического тока, необходимым для обеспечения отключения тока при попадании напряжения на корпус павильона», - перечислила факты пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области.

В злополучный вечер потерпевший схватился рукой за металлический фаркоп, который был под напряжением, и скончался от удара током. Суд, рассмотрев дело, назначил предпринимателю наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы, однако пока приговор не обрел законной силы.

Читайте также о том, что житель Чемодановки через сожительницу попытался дать взятку сотруднику колонии. Деньги полагались за передачу ему телефона, sim-карты и зарядного устройства.