19 апреля 2024, ПТ, 02:46
16 ноября 2021 Общество

Космачев рассказал о единичных случаях подделки медотводов и сертификатов о вакцинации

фото:Пенза-Взгляд

Врио заместителя председателя регионального правительства – министра здравоохранения Пензенской области рассказал о выявленных случаях подделки медотводов и сертификатов о вакцинации.

По словам Вячеслава Космачева, это единичные факты, по которым в настоящее время проводятся следственные мероприятия. Он уточнил, что если нарушения подтвердятся, то медиков ждет жесткое наказание. Кроме того, специалист назвал безрассудством намерение пензенцев купить сертификат о вакцинации от коронавируса.

«Покупаем для себя то состояние, за которое мы можем поплатиться жизнью», - отметил он в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза». Вячеслав Космачев сообщил, что в регионе были случаи, когда люди, уже находясь в тяжелом состоянии, признавались в покупке сертификата о вакцинации. К сожалению, чаще всего такие ситуации заканчиваются летальным исходом.

Ранее мы писали о том, что жителям Пензенской области, бессимптомно переболевшим ковидом с подтвержденным диагнозом, могут выдать QR-коды.