6 декабря 2025, СБ, 20:05
12 ноября 2021 Происшествия

В Пензенском районе из магазина украли виски и ром

фото:https://pixabay.com

В полицию Пензенского района обратилась с заявлением девушка 1993 года рождения, работающая управляющей торгового зала.

Как пояснила заявительница, из магазина неизвестный совершил хищение 3 бутылок виски и 1 бутылки рома общей стоимостью около 3 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно оперативная группа. В ходе расследования инцидента сотрудниками уголовного розыска были установлены двое ранее судимых пензенцев 1984 и 1985 годов рождения, которые подозреваются в причастности к совершению преступления.

Задержанные дали признательные показания. Похищенный алкоголь был изъят.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также: «В Каменке разыскивают водителя, врезавшегося в чужой забор».