30 апреля 2024, ВТ, 20:47
11 ноября 2021 Общество

Мельниченко потребовал учесть просчеты в ремонтных работах на сетях теплоснабжения в Пензе

фото:https://pnzreg.ru/

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе совещания по реконструкции теплосетей в Пензе потребовал от ресурсоснабжающей организации доставлять как можно меньше неудобств людям.

Он отметил, что замена квартальных и магистральных сетей на протяженных участках, а также модернизация центральных тепловых пунктов, безусловно, вселяет оптимизм, однако при этом необходимо учитывать и недоработки, которые были допущены в текущем году при ремонте сетей.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, глава региона указал на необходимость синхронизации работ по замене коммунальных сетей и обновлению дорожного покрытия - он отметил, что ради ремонта теплоцентралей не должен разрушаться новый асфальт.

Также Олег Мельниченко напомнил об использовании современных методов в ремонте объектов жилищно-коммунального хозяйства - параллельной прокладке труб и оперативном переподключении, благодаря чему пензенцы будут обеспечены бесперебойной подачей горячей воды и тепла.

Губернатор заявил, что людям должно доставляться как можно меньше неудобств в процессе ремонта сетей. «Хотя, думаю, граждане понимают, что работа, которая сейчас проводится по модернизации систем отопления и горячего водоснабжения, в конечном итоге приведёт к тому, что у нас резко снизится количество аварий и отключений», - резюмировал он.

Замглавы города Пензы предложил решение для сокращения численности бродячих собак. Юрий Зиновьев сообщил о жалобах, поступивших ему из микрорайона Шуист.