19 апреля 2024, ПТ, 01:27
8 ноября 2021 Культура

На пензенском органе сыграют песни АВВА, Queen и Beatles

фото:пресс-служба Министерства культуры и туризма Пензенской области

Один из ведущих органистов России, солист Сочинской филармонии Владимир Королевский выступит в Органном зале филармонии с программой «Organ Rock» (6+).

Концерт одного из самых известных молодых органистов России состоится 13 ноября в рамках проекта «Пушкинская карта». Владимир Королевский – лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе – победитель Международного конкурса органистов имени Marcello Galanti (Италия, 2008, первая премия и приз зрительских симпатий).

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области, в программе маэстро: Токката и фуга ре-минор, хоральная прелюдия «Взываю к тебе, Господи», Прелюдия и фуга ля-минор Иоганна Себастьяна Баха, Аллегро из Шестой органной симфонии и Анданте из Готической органной симфонии Шарля-Мари Видора, Менуэт и Токката из Готической сюиты Леона Боэльмана.

Также органист представит собственные музыкальные сочинения, среди которых концертная фантазия на темы музыки Баха и песен группы АВВА, Попурри на темы мюзикла Эндрю Ллойда-Уэббера «Призрак оперы», инструментальная версия «Wind of change» группы Scorpions, Рок-сюита на темы песен Queen и Beatles.

Читайте также: «Вышла книга, посвященная ушедшей из жизни пензенской поэтессе».