19 апреля 2024, ПТ, 09:26
5 ноября 2021 Общество

В Пензенской области установлен минимальный размер взноса на капремонт на 2022 год

фото:Пенза-Взгляд

Губернатор Олег Мельниченко подписал постановление об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Пензенской области на 2022 год.

«Установить на 2022 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, - 9,50 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц», - говорится в документе, размещенном на сайте регионального правительства.

Стоит отметить, что минимальный размер взноса на капремонт останется на уровне прошлого года. В 2019 и 2020 годах минимальный взнос составлял 7,5 рубля за квадратный метр.

Читайте также о том, что в Пензе общественная организация «Круг доверия» реализует проект «Обретая себя», направленный на помощь женщинам, проходящим лечение от рака молочной железы. Вся помощь оказывается бесплатно с возможностью анонимного участия.