29 марта 2024, ПТ, 09:27
28 октября 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл четвертый матч кряду

Очередное поражение на домашней площадке потерпел в среду вечером хоккейный клуб «Дизель». Неприятная серия достигла четырех матчей.

На этот раз обидчиком команды Сергея Лопушанского стали «Омские Крылья», победившие со счетом 5:4 в овертайме. Примечательно, что по ходу встречи «Дизель» вел с преимуществом в две шайбы.

Голы в составе «желто-синих» забивали Денис Горбунов, Кирилл Казаков, Зигурдс Подзиньш и Эдуардс Янсонс. Отметим, что 4 из 5 шайб пензенцы пропустили после удалений в своем составе, в том числе решающую в овертайме.

Как сообщает пресс-служба клуба, на это же посетовал и главный тренер Сергей Лопушанский в ходе послематчевой пресс-конференции. «Комментировать нечего, плохо мы играем в неравных составах - плохое большинство, безобразная игра в меньшинстве, что и определило результат сегодняшней игры. Забивать четыре шайбы и проигрывать - это, наверное, недопустимо», - заявил он.

Игроки пензенской «Лагуны-УОР» помогли российской сборной выйти на Евро-2022. Три мяча забила Мария Самойлова.