28 марта 2024, ЧТ, 11:34
26 октября 2021 Общество

Стал известен график работы пензенских больниц в праздничные и нерабочие дни

фото:Пенза-Взгляд

Пресс-служба регионального министерства здравоохранения опубликовала график работы медицинских организаций с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

В ведомстве отметили, что специализированная медицинская помощь в условиях круглосуточных стационаров будет оказываться в полном объеме без перерыва и выходных дней. Кроме того, изменения не коснутся работы скорой помощи.

При этом поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» также будут работать все эти дни. Плановые приемы врачей, запись к которым уже оформлена по предварительной записи, состоятся в соответствии с графиком.

31 октября, 4, 5 и 7 ноября поликлиники районных и межрайонных больниц, ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» будут работать в режиме оказания неотложной медицинской помощи. Вызвать врача на дом можно будет с 8 до 14 часов.

В районах области к врачу можно будет попасть 30 октября, 1,2, 3 и 6 ноября по графику. При этом 31 октября, 4, 5 и 7 ноября медицинские организации работать не будут.

Ранее мы писали о том, что в Пензе назвали дополнительные адреса работы мобильного пункта вакцинации.