25 апреля 2024, ЧТ, 14:20
19 октября 2021 Образование

Ремонт кровли в детсадах Заречного завершат на следующей неделе

фото:http://www.zarechny.zato.ru/

Глава администрации ЗАТО Олег Климанов провел выездное совещание, в ходе которого проверил работы по ремонту кровель в дошкольных учреждениях Заречного.

На ремонт крыш восьми детских садов по поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко Заречному из регионального бюджета было выделено 11 миллионов рублей. Это не первый визит Олега Климанова на объекты дошкольного образования Заречного в октябре. После одного из выездов было принято решение поменять ремонтную бригаду в детском саду №19.

Как сообщает пресс-служба администрации ЗАТО, в большинстве детских садов осуществляется, либо уже завершен капитальный ремонт, предполагающий замену изоляционного ковра и утеплителя, ремонт стяжки. В некоторых дошкольных учреждениях потребовалось привести в порядок лишь часть кровли.

Глава Заречного отметил, что на сегодняшний день основной объем работ выполнен. Завершен ремонт кровель шести дошкольных учреждений. Работы продолжаются в детских садах №17 и 19. За неделю планируется завершить ремонт крыш всех детских садов.

Кроме того, на деньги, выделенные по распоряжению Олега Мельниченко, ведется ремонт кровли на таких социально значимых объектах как Ледовый дворец, лицей №230 и гимназия №216 «Дидакт». Из бюджета области на эти цели направлено 10 миллионов рублей. Работы планируется завершить в ноябре.

Читайте также: «Назначен исполняющий обязанности главы Минспорта Пензенской области».