29 марта 2024, ПТ, 18:31
18 октября 2021 Образование

Пензенские студенты примут участие в финале Международной олимпиады по информтехнологиям

фото:pixabay.com

Студенты и выпускники ПГУ, ПГТА и Кузнецкого колледжа электронных технологий примут участие в финале XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

В этом году финал соревнований пройдет с 12 по 15 ноября в онлайн-формате. К участию в итоговом этапе соревнований приглашены более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты на отборочных онлайн-этапах.

В финале участники будут соревноваться в конкурсах по робототехнике, программированию, сетевым технологиям, веб-дизайну, разработке мобильных приложений, 3D-моделированию, базам данных, data science, искусственному интеллекту, виртуальной реальности.

Также на Олимпиаде пройдет конкурс «Неограниченные возможности», где участники презентуют проекты, направленные на улучшение жизни людей с инвалидностью и разработанные при их участии.

В последний день Международной Олимпиады состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей. Они получат не только заслуженные награды, но и возможность консультационной поддержки от экспертов, а также помощь в продвижении проектов и предложения по стажировкам и трудоустройству.

Преподаватель школы искусств из Заречного стал лучшим в Приволжье. Во второй тур конкурса вышли 12 педагогов.