29 апреля 2024, ПН, 11:03
15 октября 2021 Общество

Спрос на вакцинацию в Пензе вырос после новых рекомендаций Роспотребнадзора

фото:Пенза-Взгляд

Министерство здравоохранения Пензенской области сообщило, что антиковидная вакцина в регионе имеется в достаточном количестве. В настоящее время в распоряжении медиков есть четыре вида отечественных вакцин.

В пунктах вакцинации Пензенской области можно привиться вакцинами «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V»), «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». На этой неделе были доставлены дополнительно комплекты двух вакцин от новой коронавирусной инфекции - «КовиВак» и «Спутник V», а всего с начала иммунизации объем поставленной вакцины в регион составил 707 101 комплект.

Поступившая вакцина в течение нескольких дней будет распределена пропорционально в пункты вакцинации медицинских организаций Пензенской области.

«Обращаем внимание, что решение о том, какую именно получить вакцину, принимается только при участии врача на основании анамнеза пациента и осмотра, которому подлежат пациенты в день проведения иммунизации», - комментирует пресс-служба регионального Минздрава пожелания некоторых пензенцев отдать предпочтение той или иной вакцине.

Читайте также: «В Пензенской области побит рекорд по количеству заражений COVID-19 за сутки».