29 марта 2024, ПТ, 10:14
15 октября 2021 Общество

Олег Мельниченко рассказал о непростой ситуации в Пензенской области из-за ковида

фото:Пенза-Взгляд

15 октября после церемонии передачи новых автомобилей «скорой помощи» губернатор Пензенской области пообщался с журналистами. Олег Мельниченко рассказал о непростой ситуации, сложившейся в регионе из-за коронавируса.

Он сообщил, что «скорая помощь» работает с огромным напряжением. Так, за вчерашний день ее сотрудники совершили около 1 900 выездов. Губернатор уточнил, что сейчас на линии работают 140 бригад, а в ближайшее время их количество возрастет до 145.

Также Олег Мельниченко проинформировал, что на сегодняшний день в ковидной зоне работают около 2 000 сотрудников и более 900 врачей и фельдшеров.

Помимо этого, развернуто 4 000 инфекционных коек, из них занято уже более трех тысяч. Глава региона предположил, что, возможно, придется устанавливать в больницах дополнительные койки для пациентов с коронавирусом.

«Ситуация непростая. Я прошу жителей Пензенской области соблюдать те ограничительные меры, которые введены», - заявил Олег Мельниченко. Он подчеркнул, что в регионе, как и по всей стране, отмечается высокая смертность из-за ковида: в среднем в области умирает по 30-34 пациента в сутки. Только за текущую неделю скончались 103 человека. Глава региона призвал население вакцинироваться.

Читайте также о том, что 29 жителей Пензенской области скончались от коронавируса в четверг. Всего за период пандемии коронавируса умерли 3 095 жителей региона.