29 марта 2024, ПТ, 14:17
15 октября 2021 Общество

Губернатор Олег Мельниченко посетил Центр компетенций по ковиду в Пензе

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня глава региона Олег Мельниченко побывал на Областной станции скорой помощи, где посетил созданный Центр компетенций по коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, консультационный центр создан для организации оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий гражданам с подтвержденным диагнозом «СOVID», состояние которых позволяет наблюдаться на дому.

Центр компетенций работает семь дней в неделю без выходных, с 8 до 17 часов. В нем трудятся как студенты Пензенского государственного мединститута, так и врачи-ординаторы первого года обучения. Число сотрудников в последнее время увеличено. в связи с большим количеством обращений.

Как рассказала администратор Контактного центра, жители региона звонят, чтобы проконсультироваться о коронавирусе, записаться на вакцинацию и получить справочную информацию о бесплатных лекарствах от ковида. По ее словам, нагрузка на специалистов Центра компетенций из-за очередной волны COVID-19 в последнее время возросла в разы.

29 жителей Пензенской области скончались от коронавируса в четверг. Всего за период пандемии коронавируса умерли 3 095 жителей региона.