24 апреля 2024, СР, 17:01
12 октября 2021 Общество

Привитая от ковида жительница Пензенской области: «Я перенесла болезнь в облегченном варианте»

фото:pixabay.com

Жительница Пензенской области, сделавшая прививку от ковида этим летом, рассказала, как перенесла заболевание.

«В июле этого года мы с мужем сделали вторую прививку от коронавируса, вакцинировались «Спутником». В сентябре я заболела – начался кашель, насморк, боль в горле, слабость. Сходила в поликлинику, сдала тест на ковид, он оказался положительным. Еще до того, как стал известен результат, мне назначили лечение – «Гриппферон», «Арбидол», «Мукалтин» от кашля, этим я и продолжила лечиться по назначению врача. Старалась отдыхать побольше, пила много воды, морс, горячее молоко, чай.

Одновременно ковид выявили у моей дочери, проживающей в другом городе. Она рассказывала, что несколько дней у нее держалась высокая температура, было очень плохо, потом температуру удалось сбить. В общей сложности она температурила 8 дней. У меня температура за всю болезнь ни разу не поднималась. Муж, который ухаживал за мной во время болезни, тоже сдавал тест на ковид, так как являлся контактным, но у него результат был отрицательный. Считаем, что я перенесла болезнь в облегченном варианте. Муж не заразился коронавирусом тоже благодаря вакцинации», - говорит женщина.

Региональный Минздрав сообщил о возобновлении работы пунктов вакцинации в торговых центрах Пензы. Привиться можно будет как от коронавируса, так и от гриппа.