19 апреля 2024, ПТ, 23:41
12 октября 2021 Общество

Космачев рассказал, что пугает врачей в Пензенской области в последние дни

фото:Пенза-Взгляд

Стремительный рост числа вызовов скорой помощи и врачей на дом к температурящим больным фиксируется на территории Пензенской области в последние дни. Система здравоохранения региона работает с огромными перегрузками.

Врио заместителя председателя правительства Пензенской области и врио министра здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза» заявил, что текущая ситуация «настораживает и пугает».

«Мы за последнюю неделю констатируем ежедневный рост количества вызовов скорой помощи. Если две недели назад мы констатировали, что объем вызовов скорой помощи был в пределах 1400-1500, то два дня назад был рекорд - за сутки было 1920 вызовов скорой помощи», - привел он впечатляющую статистику.

С невероятным напряжением работает и амбулаторное звено, которое реагирует на вызовы температурящих больных. «Если 2 недели назад мы констатировали цифру в 1200-1500, то сейчас мы констатируем цифру 3500-4000 вызовов к температурящим больным», - отметил Вячеслав Космачев.

Глава Минздрава Пензенской области Космачев заявил об ухудшении ситуации по коронавирусу.