26 апреля 2024, ПТ, 02:47
10 октября 2021 Общество

Мельниченко поздравил работников сельского хозяйства с праздником

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

Сегодня, 10 октября, профессиональный праздник отмечают работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Губернатор Пензенской области отметил, что развитие агропромышленного комплекса – одна из важнейших задач, от которой зависит дальнейшее укрепление социально-экономического потенциала страны, увеличение экспортных поставок, а также благополучие граждан.

«С гордостью могу сказать, что агропромышленный комплекс региона - это визитная карточка Сурского края. Он непрерывно наращивает объемы производства, становится привлекательным для инвесторов, для открытия новых современных производств, реализации масштабных проектов», - цитирует слова Олега Мельниченко пресс-центр областного правительства.

В праздничный день глава региона поблагодарил представителей отрасли за добросовестный труд, профессионализм, неизменную верность избранному делу и родной земле.

Ранее мы писали о том, что ухудшение погоды прогнозируют пензенцам 11 октября. В регионе завтра ожидается сильный туман (с видимостью не более 200 - 500 метров).