19 апреля 2024, ПТ, 11:46
9 октября 2021 Общество

В пензенской больнице установили оборудование за 17,9 миллиона рублей

фото:https://health.pnzreg.ru/

В рентгенологическое отделение клинической больницы №6 Пензы поступило новое оборудование. Стоимость современного рентгендиагностического цифрового комплекса с поворотным столом-штативом составила 17 910 000 рублей.

Оборудование имеет три рабочих места, оно оснащено плоской цифровой панелью. Благодаря этому комплексу врачи смогут делать рентгеноскопию, рентгенографию и томографию на одном рабочем месте и единовременно при вертикальном, горизонтальном или наклонном положении пациента.

Пресс-служба регионального Минздрава сообщила, что снимок по Wi-Fi сразу же будет передаваться на компьютер врача. Распечатать его можно будет на принтере, входящем в комплект установки.

Чаще всего оборудование будет использоваться для исследования травматологических пациентов с целью динамического наблюдения. Кроме того, будет проводиться рентгеноскопическая диагностика (с контрастом и без) пациентам хирургического, урологического и терапевтического профилей. Скоро аппарат введут в эксплуатацию.

Читайте также о том, что в Пензенской области почти 3 тысячи человек пострадали от нападения клещей. В регионе диагностировано 47 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.