23 апреля 2024, ВТ, 17:41
8 октября 2021 Происшествия

В Пензе нетрезвая женщина-водитель настойчиво и безрезультатно предлагала взятку

фото:https://pixabay.com

Женщину, управлявшую автомобилем, задержали в Железнодорожном районе Пензы после сообщения о том, что в районе улицы Ново-Казанской замечена машина под управлением нетрезвого водителя.

Инцидент произошел 4 октября после полудня. Уже через 10 минут машину «КИА РИО» задержали. При проверке документов было установлено, что водитель, женщина 1983 года рождения, управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ее отстранили от управления и предложили пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что она действительно употребляла алкоголь.

Во время составления административного материала женщина, пытаясь уйти от наказания, предложила инспектору ГИБДД 10 000 рублей за освобождение от ответственности. Сотрудник полиции от денег отказался и пояснил гражданке, что дача взятки должностному лицу переводит ее деяния в область, регулируемую Уголовным кодексом и подпадает под статью, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Однако девушка была упорна в своем намерении и оставила денежные средства в салоне патрульного автомобиля. Сотрудник ГИБДД повторно отказался от нетрудовых доходов и сообщил об этом в дежурную часть. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Читайте также: «В Пензенской области водитель не скрылся от полиции и применил насилие».