26 апреля 2024, ПТ, 01:39
7 октября 2021 Общество

Некоторых не сделавших прививку пензенцев начнут отстранять от работы с 15 ноября

фото:pixabay.com

Установлены сроки обязательной вакцинации в Пензенской области - в них некоторые категории граждан должны успеть сделать прививку.

В постановлении за подписью главного государственного санитарного врача по Пензенской области Михаила Перекусихина говорится о том, что руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории региона в отраслях, обозначенных постановлением, необходимо в срок до 15.11.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.12.2021 - вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции. Всего должно быть привито не менее 80% от общей численности работников.

Документом постановляется отстранить от работы, перевести на дистанционный режим работы с 15.11.2021 лиц, не имеющих ни одной прививки против инфекции, с 15.12.2021 - лиц, не имеющих законченного курса вакцинации.

Прививку обязаны сделать работники следующих сфер: торговли продовольственной и непродовольственной группой товаров;  бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, парикмахерских и иных подобных услуг; салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;  общественного питания, а также других отраслей.

Полный список категорий граждан, которым необходимо сделать прививку, смотрите здесь.