5 мая 2024, ВС, 18:18
3 октября 2021 Спорт

«Дизель» в Пензе выиграл второй матч подряд

Начинает выбираться из турнирной «ямы» хоккейный «Дизель». В субботу пензенцы одержали вторую победу подряд.

Встреча с тольяттинской «Ладой», которая находится в верхней части таблицы ВХЛ, обещала быть непростой. Тем не менее, по итогам первой 20-минутки «Дизель» вел со счетом 2:0 благодаря шайбе, заброшенной в численном меньшинстве Никитой Ли, и голу Игоря Угольникова на последней минуте периода.

На старте второго периода «Лада» сократила разрыв, но тот же Никита Ли на 43-й минуте восстановил разницу в счете. Все, что удалось тольяттинцам, это отквитать еще одну шайбу. 3:2 в пользу «Дизеля», который теперь готовится к матчу против воронежского «Бурана» 9 октября.

Опубликован календарь игр пензенской «Лагуны-УОР» в чемпионате России. Команда открыла его матчами с «МосПолитехом».