11 беременных жительниц Пензенской области тяжело перенесли ковид
Врио заместителя министра здравоохранения региона Марина Воробьева рассказала о статистических данных по коронавирусу в отношении беременных.
По ее словам, в прошлом году все беременные женщины перенесли коронавирус хорошо – в легкой форме. В этом же году возникли сложности. У 11 беременных жительниц Пензенской области болезнь протекала очень тяжело.
«Особенно, если женщина заболевает во время беременности, наступает момент родов, она родоразрешается, то, как правило, у процентов сорока еще ухудшается состояние. Приходится вкладываться в эту женщину не только всеми финансовыми и лекарственными возможностями, но и душой врача, медсестры и всех, кто ее окружает. От беременных доктора не отходят ни днем, ни ночью», - отметила специалист в программе «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза»
Ранее мы писали о том, что в Пензенской области от ковида умерли беременная женщина и женщина после родов. Кроме того, у переболевших коронавирусом пензенцев могут возникнуть нарушения репродуктивного здоровья.
