29 марта 2024, ПТ, 01:08
28 сентября 2021 Политика

Комаров и Мельниченко обсудили перспективы развития Пензенской области

фото:https://pnzreg.ru

28 сентября полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыл в Пензенскую область с рабочим визитом.

Полпред обсудил с Олегом Мельниченко перспективы развития Пензенской области.

Олег Мельниченко в числе первоочередных задач обозначил обеспечение бесперебойным водоснабжением населенных пунктов области.

«Мы готовим заявку на 3,2 миллиарда рублей, куда входят и сельские территории – все, что связано со скважинами, прокладкой водопроводных сетей, установкой башен. Важнейшим вопросом также является деятельность пензенского Водоканала», - уточнил он.

Еще одна актуальная задача - модернизация системы общественного транспорта пензенской агломерации - под этот проект в целом аккумулируется около 6,4 миллиардов рублей.

По данным пресс-центра правительства региона, планируется закупить автобусы большой вместимости на газомоторном топливе, что положительно скажется на экологической ситуации. Кроме того, в планах пересмотр маршрутной системы и переход на единый проездной билет на территории пензенской агломерации, что должно помочь сократить издержки населения при пересадках.

«С целью повышения качества транспортного обслуживания будет создан государственный оператор. Начнем работу в 2022 году, и в ближайшие пару лет этот проект реализуем», - сказал Олег Мельниченко.

Игорь Комаров положительно оценил озвученные проекты и выразил уверенность в их успешной реализации.

Также сегодня Игорь Комаров принял участие в инаугурации главы региона и поздравил Олега Мельниченко с вступлением в должность губернатора Пензенской области.