26 апреля 2024, ПТ, 22:31
27 сентября 2021 Происшествия

Жительнице Пензы вернули 400 000 рублей, которые забрал водитель

фото:58.мвд.рф

Сотрудники пензенской полиции смогли вернуть крупную сумму жительнице Пензы 1953 года рождения, которую обманули злоумышленники, придумавшие историю о попавшем в ДТП сыне.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, 24 августа неизвестный мужчина позвонил потерпевшей и сообщил, что нужны деньги для возмещения ущерба, который якобы нанес ее сын в результате аварии. За ними к дому должен был явиться курьер.

В итоге пензячка передала водителю сверток с 400 000 рублями внутри. Лишь после этого она созвонилась с сыном и поняла, что ее обманули. Полиции удалось установить личность курьера. Тот сообщил, что ему поступил заказ от неизвестного о доставке посылки на адрес. По словам водителя, он забрал сверток у женщины и привез его в указанную точку, но за ним никто не вышел. В итоге деньги хранились у него около месяца.

Вся сумма была возвращена потерпевшей. Лица, причастные к факту мошенничества, устанавливаются. Злоумышленники могут лишиться свободы на срок до 6 лет.

В Пензенской области из леса спасатели транспортировали мужчину в тяжелом состоянии. Он находился в лесном массиве в районе поселка Победа.