20 апреля 2024, СБ, 11:07
27 сентября 2021 Образование

Пензенские учителя примут участие в форуме педагогов ПФО

фото:pixabay.com

На площадке Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина с 28 по 30 сентября состоится педагогический форум.

Участие в нем примут педагоги центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб», функционирующих в Приволжском федеральном округе.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в очной программе мероприятия примут участие более 300 педагогов ПФО, в онлайн-режиме будут участвовать более 5 тысяч специалистов со всей страны.

В пензенскую делегацию войдут 14 человек: руководители и педагоги «Точек роста», Ит-куба и школьного Кванториума, а также руководители муниципальных органов управления образованием.

«Программа первого дня форума включает пленарные сессии «Интеграция основного и дополнительного образования в рамках реализации Нацпроекта «Образование»: методология и ключевые механизмы» и «Организационно-методическая поддержка изменений в системе общего и дополнительного образования», - сообщает пресс-центр.

Во второй день учителей ожидают мастер-классы.

Вспышка коронавируса среди детского населения в саратовском регионе привела к переходу на дистанционное обучение в большинстве крупных городов. В пензенском Минобре прокомментировали ситуацию в школах Сурского края.