26 апреля 2024, ПТ, 16:29
27 сентября 2021 Россия и мир

В соседнем с Пензенской областью регионе школьников перевели на дистанционку

фото:Пенза-Взгляд

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции среди детей от 7 до 14 лет в Саратовской области принято решение перевести школы на дистанционное обучение в крупных городах и поселках на 2 недели.

Рост заболеваемости среди детского населения в возрасте от 7до 14 лет составил 67,3% по сравнению с предыдущей неделей. В условиях сложившейся эпидситуации, с целью снижения риска заражения респираторными инфекциями и сохранения здоровья детей и педагогов, Минобразования Саратовской области рекомендовало ввести ограничительные мероприятия и организовать обучение с применением дистанционных технологий среди школьников 1-11 классов в образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей с 27 сентября по 11 октября в Саратове и еще 19 городах региона.

«Эта вынужденная мера позволит сохранить здоровье детей и педагогов, нормализовать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Переход на дистанционное обучение предлагается точечно - только в крупных городах и районных центрах, где ситуация с заболеваемостью стоит наиболее остро. Остальные учреждения всех муниципальных районов продолжают работать в традиционном очном режиме», - пояснили в пресс-центре правительства Саратовской области.

К жителям региона в связи со сложившейся ситуацией обратился губернтатор Валерий Радаев. «Всем региональным и муниципальным руководителям поставлена задача выстроить четкую обратную связь с населением, разъяснительную работу по принятым ограничительным мерам, профилактическим мероприятиям. Сейчас, как никогда, нужно всем проявить ответственность», - отметил Радаев.

Читайте также: «Коронавирус привел к смерти еще 22 человек в Пензенской области».