27 апреля 2024, СБ, 01:54
26 сентября 2021 Политика

Мельниченко принял участие во встрече Путина с избранными главами регионов

фото:Пенза-Взгляд

Врио губернатора Пензенской области принял участие в совещании под руководством президента РФ Владимира Путина.

Во время мероприятия, проходившего накануне в режиме видеоконференцсвязи, Олег Мельниченко поблагодарил главу государства за внимание, которое оказывается регионам. «Мы прошли избирательную кампанию, я считаю, честно, без нарушений, получены абсолютно конкурентные и понятные результаты. По итогам Ваших поручений мы определили основные направления работы на ближайшую среднесрочную перспективу», - высказался Мельниченко.

По его словам, в настоящее время подготовлена заявка по модернизации системы водоснабжения в Пензенской области. Этот вопрос обсуждался во время прошлой встречи с президентом. Также Мельниченко отметил, что в регионе реализуется проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа, где будет создано порядка 30 предприятий-резидентов.

Врио губернатора выразил уверенность в том, что это даст хороший куммулятивный эффект. Кроме того, Мельниченко отметил, что ведется работа над модернизацией подвижного состава в Пензенской городской агломерации. «Мы нацелены на хорошую конструктивную работу и очень благодарны за ту поддержку, которая оказывается Вами и федеральным правительством», - добавил он.

Президент акцентировал внимание на том, чтобы инфраструктурные кредиты эффективно расходовались. «От вас много зависит — чтобы вы контролировали эту ситуацию и показали хороший результат. Что касается особой экономической зоны — важно не число резидентов, важно, чтобы это дало, как вы сказали, куммулятивный эффект, чтобы подтолкнуло развитие всей экономики Пензенской области. Надеюсь, что так оно и будет», - подытожил Владимир Путин. 

Ранее мы писали о том, что инаугурация губернатора пройдет 28 сентября. Мероприятие состоится в Пензенском областном драматическом театре имени Луначарского.