29 марта 2024, ПТ, 05:39
25 сентября 2021 Культура

Олег Мельниченко заявил о необходимости развития Наровчатского района

фото:https://pnzreg.ru/

Повышению туристической привлекательности Наровчатского района Пензенской области будет способствовать совершенствование местной инфраструктуры. Об этом сегодня заявил глава региона Олег Мельниченко.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, он принял участие в презентации книги «Средневековый город Мохши» в рамках Всероссийской научной конференции «История и археология Золотой Орды Примокшанья: актуальные вопросы изучения и сохранения городища Наровчат-Мохша».

Олег Мельниченко, который является одним из соавторов труда, напомнил, что тоже причастен к изучению древнего города. «Здесь начиналась моя научная деятельность, здесь работал как преподаватель со студентами на раскопках золотоордынского города. Тогда мы мечтали о создании заповедника. Надеюсь, что сейчас, на новом этапе, мы сможем воплотить в жизнь все задуманное», - надеется врио губернатора Пензенской области.

Он также выразил уверенность в том, что к 2024 году конференция поменяет свой статус с всероссийской на международную.

Пензенцев познакомят ближе с историческим центром города. Сотрудники Литературного музея подготовили большую программу мероприятий.