25 апреля 2024, ЧТ, 18:11
24 сентября 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл восьмой матч подряд на старте сезона

Неудачи продолжают преследовать на старте сезона в Высшей хоккейной лиге пензенский «Дизель». Не помогла пока даже смена тренера.

Под началом Сергея Лопушанского клуб потерпел очередное поражение — на этот раз от челябинского «Челмета» со счетом 3:4. Единственный позитивный момент состоит в том, что матч был проигран в овертайме, а значит в «копилку» пензенцев упало 1 очко.

Шайбы у «Дизеля» на этот раз забрасывали Данила Платонов (две) и Денис Горбунов. Отметим волевые качества «желто-синих», которые проигрывая к 51-й минуте со счетом 1:3, сумели перевести игру в дополнительную пятиминутку.

На данный момент «Дизель», потерпевший 8 поражений подряд, занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут 29 сентября против худшей сейчас команды ВХЛ - самарского ЦСК ВВС.

Игроки пензенской «Лагуны-УОР» сыграли второй матч за россиянок против сборной Италии. Забить мячи пензячкам на этот раз не удалось.