27 апреля 2024, СБ, 14:12
23 сентября 2021 Общество

Пензенцы смогут задать вопросы главному кардиологу области по телефону

фото:https://health.pnzreg.ru/

В ближайший вторник, 28 сентября, жители Пензенской области смогут обратиться на «горячую линию» к главному кардиологу региона Елене Володиной. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню сердца.

Заведующая кардиологическим диспансером Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко, главный внештатный специалист по кардиологии областного министерства здравоохранения будет консультировать обратившихся в период с 14:00 до 15:00. Звонки будут приниматься по телефону: 8 (841-2) 32-57-37, информирует пресс-служба пензенского Минздрава.

Специалист расскажет, как сберечь здоровье сердца, о проблемах профилактики, диагностики и лечения заболеваний сердца, в том числе об артериальной гипертензии. Кроме этого, будет дана консультация по реабилитации и вакцинации от коронавируса пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читайте также о том, что главный терапевт Пензенской области проконсультирует по вакцинации от коронавируса. В аккаунтах областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в соцсетях состоится прямой эфир.