26 апреля 2024, ПТ, 19:56
23 сентября 2021 Общество

Вячеслав Космачев обратился к жителям Пензенской области с важным предупреждением

фото:pixabay.com

О том, что делать людям в условиях четвертой «волны» коронавируса, осложненной заболеваемостью гриппом, рассказал врио зампреда регионального правительства и врио главы Минздрава Вячеслав Космачев.

Он отметил, что главное сегодня - соблюдать настороженность по поводу собственного здоровья. «Если начинаются воспалительные, катаральные явления, то нужно начинать терапию обязательно для того, чтобы проводить иммуностимуляцию. Начальная терапия при гриппе и ковиде одинакова, поэтому нужно без задержек начинать своевременную противовирусную терапию», - заявил Космачев в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза».

Он настойчиво попросил население региона в первые же дни болезни приглашать врача. «Потому что течение (болезни) настолько быстрое, что если врач своевременно не придет и не определиться в клинических проявлениях, то можно упустить драгоценное время. Я обращаюсь ко всем жителям Пензенской области: при начальных катаральных явлениях обязательно обращайтесь за помощью к врачу», - призвал врио министра здравоохранения.

Космачев заявил о четвертой «волне» коронавируса в Пензенской области. Он подчеркнул ее неприятную особенность.