26 апреля 2024, ПТ, 23:24
22 сентября 2021 Общество

Сегодня в Пензе на сутки отключат холодную воду

фото:pixabay.com

С 8 часов утра 22 сентября до 8 часов утра 23 сентября придется обходиться без холодной воды жителям целого ряда крупных микрорайонов Пензы. Об этом еще в понедельник предупреждал «Горводоканал».

Причиной ограничений станут ремонтные работы. На насосной станции «Сурский водозабор» и распределительной сети будут менять запорную арматуру.

Из-за этого холодной воды не будет в следующих районах и на улицах: Арбеково, Заря, ГПЗ-24, Сосновка, Маньчжурия, Терновка, Междуречье, город Спутник, Сурский квартал, Гидрострой, Тепличный комбинат, Веселовка, Бригадирский мост, Кривозерье, Декоративные культуры, Маяк, Нахаловка, Шуист, Согласие, «Биосинтез», Автодром, Бугровка, поселок «Дубрава», Кижеватова, Воронова, Российская, Калинина (частично), Окружная, Ново-Казанская, Совхоз-техникум.

В ресурсоснабжающей организации не исключают, что и в других районах Пензы из-за ремонтных работ возможно снижение давления и перебои в подаче воды. По заявкам управляющих компаний и в социально значимые объекты организуют подвоз технической воды.

Обновление новости (9:20): в домах пензенцев пока есть холодная вода. По состоянию на 9 часов утра она продолжала течь в ряде районов города.

Когда включат холодную воду в Пензе. В Пензе объяснили, для чего в районах города отключили воду.