26 апреля 2024, ПТ, 00:42
21 сентября 2021 Общество

Юрий Зиновьев: «Настрой граждан – наиболее доброжелательный за все 17 лет моего депутатства»

фото:Пенза-Взгляд

Заместитель главы города Пензы поделился впечатлениями от участия в выборах губернатора региона и депутатов Госдумы РФ.

Юрий Зиновьев сообщил, что наблюдал за ходом проведения выборов в областном центре в течение трех дней голосования и оценивал процесс с точки зрения условий санитарной безопасности – проведение термометрии, наличие санитайзеров, соблюдение масочного режима.

«Выборы в Пензенской области состоялись, и мне показалось, что настрой граждан – наиболее доброжелательный за все 17 лет моего депутатства», - отметил он, подводя итоги трех дней голосования.

«Считаю, что жители должны участвовать в политической жизни родного региона, - добавил Юрий Зиновьев. – Сейчас интернет освоили даже бабушки. У всех есть возможность напрямую обратиться к своим избранникам, обозначить проблемные вопросы, потребовать их решения».

«Если гражданское общество не будет активным, то у нас и будущего не будет. Хорошо, что большинство это понимает, приходит на избирательные участки и голосует за собственное будущее, за будущее своих детей. Чтобы выбранные ими кандидаты не словами, а делами доказывали правильность этого выбора», - констатировал замглавы Гордумы.

Читайте также: «Омбудсмен проверила, как на выборах соблюдались права маломобильных групп».