28 марта 2024, ЧТ, 20:05
20 сентября 2021 Политика

Олег Тоцкий прокомментировал итоги выборов в Пензенской области

фото:https://vk.com/ferma58

19 сентября завершились выборы губернатора и депутатов Госдумы в Пензенской области. Председатель Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Олег Тоцкий назвал их «прозрачными».

Он подчеркнул, что участвовать в голосовании важно для каждого гражданина. Тоцкий убежден, что от каждого из нас зависит, кто в итоге будет принимать решения, касающиеся дальнейшего развития региона. «Считаю, что эти выборы очень важны, легитимны и прозрачны», - заявил он.

По словам председателя Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области, высокий уровень организации процесса народного волеизъявления – во многом заслуга главы региона.

Тоцкий считает, что Олег Владимирович Мельниченко показал свою порядочность и уважение к общественному мнению. Такой вывод председатель Совета сделал на основе создания региональных Советов по инновациям и инвестициям и по развитию гражданского общества. Этим Олег Мельниченко показал свою готовность к диалогу и взаимодействию с жителями Пензенской области, резюмировал общественный деятель.

Напомним, что после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий Пензенской области, на губернаторских выборах больше всего голосов набрал Олег Мельниченко — 72,38%.