29 апреля 2024, ПН, 04:35
20 сентября 2021 Общество

Пензенские микрорайоны на сутки останутся без воды

фото:Пенза-Взгляд

В областном центре на сутки отключат холодную воду. Об этом информирует пресс-служба местного «Горводоканала».

Ресурсоснабжающая организация сообщила, что вода не будет подаваться в следующие микрорайоны: Арбеково, Заря, ГПЗ-24, Сосновка, Маньчжурия, Терновка, Междуречье, город Спутник, Сурский квартал, Гидрострой, Тепличный комбинат, Веселовка, Бригадирский мост, Кривозерье, Декоративные культуры, Маяк, Нахаловка, Шуист, Согласие, «Биосинтез», Автодром, Бугровка, поселок «Дубрава». Также ресурс отключат на улицах Кижеватова, Воронова, Российская, Калинина (частично), Окружная, Ново-Казанская, Совхоз-техникум.

Отмечается, что воды не будет с 08:00 22 сентября по 08:00 23 сентября. Это связано с подготовкой к отопительному сезону 2021-2022 - в этот период будут выполнены работы по замене запорной арматуры на насосной станции «Сурский водозабор» и распределительной сети Пензы.

В «Горводоканале» также добавили, что в остальных районах города возможны снижение давления и перебои в подаче ресурса. В течение суток будет организован подвоз технической воды в социально значимые объекты, а также по заявкам управляющих компаний.

Читайте также о том, что более 1,8 тысячи домов в Пензе подключены к отоплению. Помимо этого, тепло поступает в 54 школы, 75 детских садов, 22 объекта культуры.