26 апреля 2024, ПТ, 18:46
20 сентября 2021 Политика

Выборы в Пензенской области признаны состоявшимися

фото:Пенза-Взгляд

В понедельник, 20 сентября, состоялся брифинг председателя Избирательной комиссии Пензенской области Александра Синюкова. Он подвел предварительные итоги выборов губернатора и депутатов в Госдуму.

Александр Синюков назвал выборы, проведенные в регионе, состоявшимися. «Это утверждение основано на том, что отсутствуют основания и нет фактических обстоятельств того, что где-то на каких-то участках выборы признаны в установленном законном порядке отмененными, либо есть основания к этому», - заявил он.

Также председатель избиркома подчеркнул, что на территории области нет ни одного подтвержденного факта наличия вброса бюллетеней. 45 обращений, заявлений, жалоб, которые поступили в Избирательную комиссию Пензенской области, в эти три дня рассмотрены - нарушений закона, которые бы являлись существенными, по большинству из них не установлено. Александр Синюков назвал выборы в Пензенской области прозрачными и легитимными.

Читайте также о том, что в Пензенской области стали известны результаты выборов после обработки 100 процентов протоколов. По предварительным итогам, среди кандидатов в губернаторы лидирует Олег Мельниченко.