25 апреля 2024, ЧТ, 07:18
19 сентября 2021 Политика

Член Совета при президенте РФ проверила в Пензе работу УИК

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

Работу ряда участковых избирательных комиссий в Пензе проверила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова. Она пообщалась с наблюдателями и избирателями.

В частности, Екатерина Винокурова посетила УИК №157, №167, №180. По ее словам, у нее сложились хорошие впечатления от работы в Пензе.

Она подчеркнула, что наблюдатели бывают обеспокоены тем, что чего-то не видно под камеры, возникают конфликты с избирательными комиссиями. «Я просила, главное - не удалять наблюдателей, с одной стороны; с другой – наблюдатели, держитесь в каких-то рамках. Потому что есть случаи, к сожалению, не совсем корректного поведения наблюдателей», - сказала Екатерина Винокурова.

Специалист отметила, что все замечания, которые были сделаны, сразу же устраняли. По ее мнению, пока рано оценивать работу Избиркомов, но уже можно отметить, что создана хорошая рабочая атмосфера.

Читайте также о том, что стала известна явка на выборы в Каменском, Кузнецком и Сердобском районах. Сегодня третий и заключительный день выборов депутатов Госдумы РФ, а также губернатора Пензенской области.