19 апреля 2024, ПТ, 00:00
17 сентября 2021 Общество

Памятную доску Льву Ермину открыли на Доме офицеров в Пензе

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня на пензенском Доме офицеров в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска первому секретарю Пензенского обкома КПСС Льву Борисовичу Ермину, который руководил регионом с 1961 по 1979 годы.

На церемонии присутствовал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Он поздравил всех жителей региона с увековечиванием памяти Льва Ермина.

«Практически все в Пензе - площадь Победы, «Росток», Музей одной картины, огромное количество музеев и клубов - сделано Львом Борисовичем Ерминым. Лев Борисович - это агропромышленный комплекс Пензенской области, современная промышленность, у истоков создания которой он стоял, это 18 лет руководства регионом, огромное количество добрых дел и создание по факту той инфраструктуры, которой мы до сих пор пользуемся», - напомнил Олег Мельниченко.

По мнению врио губернатора, очень правильно, что мемориальная доска Льву Ермину появилась именно на Доме офицеров, поскольку благодаря активному участию этого человека его строительство стало возможным в Пензе.

В Пензе планируют построить Дворец игровых видов спорта. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в декабре 2024 года.