26 апреля 2024, ПТ, 15:36
16 сентября 2021 Общество

В Пензе открылся новый детский сад для групп раннего возраста

фото:Пенза-Взгляд, Территория жизни

Сегодня в микрорайоне «Арбековская застава» состоялось открытие филиала детского сада №10 - «Колибри». Новое дошкольное учреждение посетил глава пензенского региона Олег Мельниченко.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, сад располагается на первом этаже жилого дома, который был достроен в текущем месяце. Учреждение рассчитано на 63 места: 21 - для детей в возрасте от 1 до 2 лет, 42 - для 2-3-летних малышей.

Отмечается, что группа компаний «Территория жизни», застраивающая микрорайон «Арбековская застава», на этапе проектирования и строительства предусматривает комплексное развитие инфраструктуры для детей и взрослых. Здесь планируется построить еще одну школу на 1 100 мест и большой детский сад на 420 мест.

Олег Мельниченко заявил, что детский сад ему понравился. «Современный хороший детский сад, оборудован всем необходимым. Пищеблок сделан по последним СанПинам, все цеха разведены для приготовления пищи. Это гарантирует, что дети будут не только сыты, но и здоровы, так как все требования по организации питания детей соблюдаются», - отметил он.

На улице Суворова в Пензе высадили рябины и каштаны. Цель мероприятия - улучшение экологической ситуации и озеленение территорий в областном центре.