20 апреля 2024, СБ, 14:49
13 сентября 2021 Образование

Мельниченко пожелал участникам «Большой перемены» успешно пройти все конкурсные испытания

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

Сегодня, 13 сентября, в ККЗ «Пенза» состоялась церемония открытия полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена».

Это проект для обучающихся, направленный на раскрытие таланта и способностей подростков. В торжественном мероприятии принимал участие Олег Мельниченко.

«Многие из вас прошли отборочные туры и здесь, на Пензенской земле, вы находитесь в полуфинале. Вам предстоит достаточно потрудиться, чтобы выполнить целый ряд задач, которые перед вами стоять», - сказал глава региона.

Он выразил надежду на то, что все участники конкурса смогут добиться поставленных целей, в этом им помогут старшие товарищи.  «Я точно знаю, что среди вас проигравших нет, все вы отсюда выйдете с новыми знаниями, навыками и компетенциями», - отметил Мельничеко. В праздничный день ему поручили открыть кейс проекта, над которым и предстоит работать студентам колледжей из разных регионов страны.

В программе мероприятия – тесты на развитие интеллекта, определение типа личности, общей эрудиции и профориентации. Также запланированы мотивационные встречи с известными личностями, тренинги по развитию навыков командной работы и образовательные экскурсии. Конкурс пройдет по девяти тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технология, добро, путешествия и туризм, историческая память.

В пресс-центре регионального правительства отметили, что победители конкурса получат денежные призы. Средства студенты смогут направить на получение допобразования, покупку образовательных гаджетов или спортивного снаряжения. Все финалисты получат путевки в МДЦ «Артек». Кроме того, 20-ти лучшим учебным учреждениям будет оказана поддержка  для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Ранее мы писали о том, что полпред президента России в ПФО Игорь Комаров обратился к участникам конкурса «Большая перемена».