19 апреля 2024, ПТ, 00:13
13 сентября 2021 Общество

В мэрии Пензы сообщили, когда планируется дать воду в поселке ЗИФ

фото:Пенза-Взгляд

Жители пензенского поселка ЗИФ обратились к главе региона Олегу Мельниченко с просьбой взять под свой контроль подключение воды в дома. Обращение было оставлено на странице руководителя области в соцсети «Instagram».

Изначально сроки решения вопроса были установлены до 1 сентября текущего года, но они сместились. О причине рассказали в администрации города Пенза.

«Дата ввода объекта в эксплуатацию изменилась в связи с изменением сроков поставки оборудования поставщиками», - написали представители мэрии в комментариях в аккаунте Олега Мельниченко. По данным администрации, в поселке уже полностью проложен водопровод – 12,7 километра трубопровода, а также установлены 185 колодцев, смонтирована распределительная насосная станция.

Рабочие завершают строительство трех резервуаров, проводят монтаж насосной станции подкачки и работы по электроснабжению насосных станций. Планируется, что они завершатся 10 октября, после чего начнутся пуско-наладочные работы.

Читайте также о том, что перед Бакунинским мостом в Пензе в час пик образуются автомобильные пробки. Водители считают, что дело в проколе под железнодорожным мостом, пропускная способность которого значительно меньше, чем поток машин.