26 апреля 2024, ПТ, 07:40
13 сентября 2021 Спорт

Минспорта попросило увеличить расходы бюджета на командировки пензенских спортсменов

фото:pixabay.com

О проблемах, которые возникают в последние годы в финансировании спортивной сферы, сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области врио министра физкультуры и спорта Григорий Кабельский.

Он рассказал, что лишь частично удовлетворяются потребности спортивных организаций в проведении мероприятий и командированию спортсменов на на соревнования. По словам Кабельского, если в 2012 году на командировки из регионального бюджета выделялось 13 600 000 рублей, то в 2019-м - 9 123 000 рублей. И это при том, что расходы на эти цели ежегодно увеличиваются. В ведомстве попросили поднять финансирование этого направления хотя бы на уровень 2012 года.

Также Кабельский попросил возобновить программу финансирования закупок инвентаря для учреждения спортивной подготовки. Он отметил, что в 2021 году средств на это направление не выделялось. Врио министра предложил заложить в бюджет 2022 года 10 миллионов рублей на данную программу. Глава Пензенской области Олег Мельниченко поддержал эту инициативу.

В Пензенской области составят единый перечень спортивных объектов для капремонта. Мельниченко потребовал установить реалистичные сроки для этой работы.