26 апреля 2024, ПТ, 19:57
13 сентября 2021 Россия и мир

Даниил Медведев обыграл Джоковича в финале Открытого чемпионата США по теннису

В ночь с воскресенья на понедельник россиянин Даниил Медведев выиграл финал одного из теннисных турниров «Большого шлема» - Открытый чемпионат США. В решающем матче он обыграл серба Новака Джоковича.

На турнирах «Большого шлема» в мужском одиночном разряде российские теннисисты не побеждали с 2005 года (Марат Сафин — Открытый чемпионат Австралии). 13 сентября Медведев выиграл за 2 часа 16 минут в трех сетах - 6:4 6:4 6:4.

Новак Джокович до последнего претендовал на достижение, которое не покорялось никому в мужском теннисе с 1969 года - календарный «Большой шлем» (победа во всех четырех турнирах этой категории в течение одного года). Поражение от Даниила Медведева, для которого американский «Шлем» стал первым в карьере, лишило его этой возможности.

Стало известно, какой автомобиль получил пензенец Денис Аблязин за «золото» Олимпиады.