27 апреля 2024, СБ, 04:02
9 сентября 2021 Культура

В Пензе объяснили, почему могут не работать «Пушкинские карты»

фото:pixabay.com

Под одним из постов главы пензенского региона Олега Мельниченко в социальной сети «ВКонтакте» жительница областного центра поинтересовалась, почему ее «Пушкинская карта» не работает должным образом.

Она, в частности, показала скриншот, на котором видно, что программа на портале «Госуслуги» выдала ошибку. На вопрос пензячки ответили с аккаунта регионального правительства.

«В связи с высокой активностью пользователей работа приложения «Госуслуги. Культура» может быть нестабильна. Оператором приложения является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Технические неполадки в данный момент устраняются. Приносим свои извинения», - написали представители органа власти.

Чиновники также отметили, что в настоящее время на территории Пензенской области по «Пушкинской карте» можно купить билеты в четыре учреждения культуры: Драматический театр, Центр культурного развития «Дом офицеров», «Пензаконцерт» и Центр культуры и досуга города Пензы. Другие организации обещают подключить к акции в ближайшее время.

Первая модельная библиотека открылась в Пензе. Учреждение победило в конкурсном отборе нацпроекта «Культура».