26 апреля 2024, ПТ, 12:42
6 сентября 2021 Россия и мир

Названы отрасли с наибольшей численностью работников с зарплатой более миллиона рублей

фото:Пенза-Взгляд

Свыше 1 миллиона рублей в месяц получают 17,1 тысячи россиян. Этой отметки данный показатель достиг в апреле текущего года.

С апреля 2019 года этот показатель вырос на 51,5 процента, когда их насчитывалось 11,29 тысячи человек. Об этом сообщает информагентство «РИА Новости» со ссылкой на сведения международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Самые высокие доходы получают россияне, занятые в финансовой и страховой (около 2,9 тысячи), научной и технической (2,5 тысячи) сферах, в области торговли (2,6 тысячи). Также работники-миллионеры трудятся в области обрабатывающей промышленности, информации и связи, сферы культуры, спорта и развлечений, в сфере добычи полезных ископаемых и строительства.

Большинство сотрудников с такой зарплатой из Москвы, затем идут город Санкт-Петербург, Подмосковье, Краснодарский край, Сахалинская область, Республика Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Читайте также о том, что снижение цены бензина в Пензе фиксируют уже третий раз. Так происходит на АЗС, расположенной на улице Измайлова.