6 декабря 2025, СБ, 20:00
1 сентября 2021 Общество

Жители пензенского микрорайона ГПЗ-24 опасаются стаи бродячих собак

фото:Пенза-Взгляд

В микрорайоне ГПЗ-24 бегает бродячая стая собак. Об этом сегодня, 1 сентября, в редакцию портала «Пенза-Взгляд» сообщил один из горожан.

По его словам, местные жители опасаются свору, состоящую из шести-восьми животных. «Собаки лают друг на друга и на прохожих, порой встают «стеной», и люди боятся проходить мимо них», - рассказал собеседник издания. Также он прислал снимок с места событий, на котором видно несколько псов.

Горожанин отметил, что собаки лают и ночью, причем, достаточно сильно, мешая местным жителям спать. Особо животные не любят велосипедистов, которые проезжают там – их свора сразу же атакует.

Ранее мы писали о том, что в Пензе двое рабочих упали с высоты шестого этажа. Один из них разбился насмерть, второй получил серьезные травмы. В настоящее время по факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело.