20 апреля 2024, СБ, 09:01
28 августа 2021 Образование

В Пензе директора школ побеседуют с классными руководителями о «поборах» с родителей

фото:pixabay.com

Начальник Управления образования Пензы Лилия Чащина сообщила, что в школах города будет проведена профилактическая работа по поводу «поборов» с родителей, о недопустимости которых заявлял глава региона Олег Мельниченко.

В ходе состоявшейся вчера сессии Пензенской городской Думы депутат Людмила Коломыцева поинтересовалась, как в учебных заведениях областного центра работают над этой проблемой. По словам Чащиной, некоторые родители бывают столь активными, что проявляют инициативу и пытаются организовать покупку мебели, оборудования в классы, а также ремонтные работы.

«На сегодня все школы и классы готовы принять детей. Есть проблемы, но нет классов, где не было бы парт, досок, где мы не можем приступить к образовательному процессу. Родителям иногда очень хочется, чтобы в классе было больше, чем достаточно. Мы проговорили с руководителями образовательных организаций, чтобы они провели беседу с классными руководителями, чтобы они пресекали такие инициативы таких родителей», - ответила Чащина.

Чащина опровергла возможное принуждение родителей к вакцинации от ковида детей-школьников в Пензе.