26 апреля 2024, ПТ, 23:28
26 августа 2021 Россия и мир

В сентябре пройдет федеральный просветительский марафон «Новое знание»

фото:Пенза-Взгляд

С 1 по 3 сентября состоится второй федеральный просветительский марафон «Новое Знание» (16+).

В мероприятии, приуроченном ко Дню знаний, примут участие звезды науки, культуры, спорта, бизнеса, а также выдающиеся государственные деятели. В общей сложности – более 150 почетных гостей.

Среди них – Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Анна Кузнецова, Владимир Мединский, Валерий Фальков, Андрей Фурсенко, Алексей Лихачев, Алексей Миллер, Константин Эрнст, Владимир Машков и другие. Кроме того, примут участие в мероприятии и зарубежные гости, но их имена пока держатся в секрете.

Выступления спикеров жители страны могут посмотреть в онлайн-режиме на сайте, а также в группе Российского общества «Знание» во «ВКонтакте». Как стало известно, основными площадками мероприятия станут студии в шести городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Владивостоке. В программе фестиваля – лекции, интервью и дискуссии, а также видеоэкскурсии из уникальных мест России.

Ранее мы писали о том, что глава региона Олег Мельниченко ответит в социальных сетях на вопросы о новом учебном годе в Пензенской области.